Nächste Spiele
DatumZeitLigaBegegnung
23.11.14:00.HU15IASWB-i
24.11.09:30.MixU11LIE-2SWB
24.11.11:15.MU13ISWB
Tickets
Bestell dir jetzt schon ein Ticket für nächste Saison

Preise und Online bestellen

Trainingszeiten 2019-20

Trainingszeiten vom 12. August 2019 bis 30. Juni 2020 (aktualisiert am 3. Juli 2019)

Tag Zeit Halle Team Trainer/in
Mo  11:45 – 13:45 Sporthalle 1 – 3 NLA Dragan Andrejevic
Mo  17.15 – 18.45 Birspark U9 F. / U11 A. Michel Donati
Mo  17.30 – 19:00 Scheuerrain U9 Anfänger Anina Schiess/Anja Blechschmidt
Mo  18:30 – 19:45  Rheinpark 1 NLA/U23 Dragan Andrejevic/Ilyas Tanglay
         
Di  10.30 – 12.30 Sporthalle Sportklasse Dragan Andrejevic
Di  10:30 – 12:00 Sporthalle 1 – 3 NLA Dragan Andrejevic
Di 17:00 – 18:30 Sternenfeld   DU17 Michel Donati
Di 18:00 – 20:00 Rheinpark 1 U17/U15 Ilyas Tanglay/Pascal Donati
Di 18:00 – 19:45 St. Jakob Halle 3 NLA Dragan Andrejevic
Di 19:45 – 22:00 St. Jakob Halle 3 U23 Nemanja Calasan/Pravin Nesaranjan
Di 20:00 – 22:00 Sternenfeld 2 CVJM D1  
         
Mi  15:00 – 16:30 Sporthalle 1 – 3 ???  
Mi  16:30 – 18:15 Sporthalle 1 – 3 NLA Dragan Andrejevic
Mi 18:15 – 20:00 Sporthalle 1 – 3 HU17 Pascal Donati / Carsten Reibe
Mi 18:15 – 20:00 Sporthalle 1 – 3 HU15 Pascal Donati / Carsten Reibe
Mi 18:15 – 20:00 Sporthalle 1 – 3 DU17 Pascal Donati / Carsten Reibe
Mi 18:00 – 19:30 Rheinpark 1 U11 F. / U13 Michel Donati
Mi 20:00 – 22:00 Sporthalle 1 – 3 U23 Nemanja Calasan/Pravin Nesaranjan
Mi 19:30 – 21:30 Rheinpark 1 CVJM H1 Lukas Waibel
         
         
Do  10.30 – 12.30 Sporthalle Sportklasse Dragan Andrejevic
Do  10:30 – 12:00 Sporthalle 1 – 3 NLA Dragan Andrejevic
Do 17:30 – 19.00 Rheinpark 1 DU17 Michel Donati
Do 19:00 – 21:30 Rheinpark 1 NLA Dragan Andrejevic
Do 18:00 – 19:45 St. Jakob Halle 3 HU15 Pascal Donati / Carsten Reibe
Do 19:45 – 21:30 St. Jakob Halle 3 HU17/SW3 Pascal Donati / Carsten Reibe
         
Fr  12.00 – 14.00 Sporthalle 1 – 3 NLA Dragan Andrejevic
Fr  16:30 – 18:15 Sporthalle 1 – 3 NLA Dragan Andrejevic
Fr 18:15 – 20:00 Sporthalle 1 U15 Pascal Donati / Carsten Reibe
Fr 18:15 – 20:00 Sporthalle 2 U17 Pascal Donati / Carsten Reibe
Fr 18:15 – 20:00 Sporthalle 3 U11 F. / U13 Michel Donati
Fr 20:00 – 22:00 Sporthalle 1 – 3 U23 Nemanja Calasan/Pravin Nesaranjan
         
Sa individuell Sporthalle 1 – 3 NLA Dragan Andrejevic

 

Jahrgänge der Saison 2019-20

Kategorie Jahrgänge Mitgliederbeitrag
(inkl. Lizenz von Swiss Basketball)
U23 1997-2002 CHF 950 (unabhängig vom Jahrgang)
U20 2000/2001/2002 CHF 650
U17 2003/2004 CHF 500
U15 2005/2006 CHF 450
U13 2007/2008 CHF 250
U11 2009/2010 CHF 220
U9 2011 CHF 150

Die U9 und U11 sind gemischte Kategorien.

Für weitere Informationen: eMail: office@starwings.ch

Hauptsponsoren
Unbenanntes Dokument
Co-Sponsoren
Unbenanntes Dokument

Catering Partner
Medical und Health Partner
Unbenanntes Dokument

Media Partner
Unbenanntes Dokument