Nächste Spiele
DatumZeitLigaBegegnung
17.11.11:00.MixU13HSWBLIE-1
17.11.13:30.H1LN-GR-OSWB
17.11.16:30.HNLASWB
Tickets
Bestell dir jetzt schon ein Ticket für nächste Saison

Preise und Online bestellen

Trainingszeiten 2018-19

13. August 2018 – 28. Juni 2019

Tag Zeit Halle Team Trainer/in Bemerkung
Mo  10:30 – 12:00 Sporthalle 1 – 3 NLA Roland Pavloski  
Mo  17:15 – 18:45 Birspark U11 Michel Donati  
Mo 17:30 – 19:00 Scheuerrain U9 Anina Schiess/
Anja Blechschmidt 
 
Mo 18:15 – 19:30 Rheinpark NLA Roland Pavloski
Ilyas Tanglay/Dominic Starck
 
Mo 18:45 – 20:00 Birspark Fussball    
           
Di  10.30 – 12.00 Sporthalle NLA/Sportklasse Roland Pavloski  
Di 17:00 – 18:00 Sternenfeld   DU15 Michel Donati Neu
Di 18:30 – 20:00 St. Jakob H3 HU17 Pascal Donati/Ilyas Tanglay ab 6.11.2018
Di 18:30 – 20:00 Rheinpark 1      
Di 18:30 – 20:00 Frenkendorf      
Di 18:30 – 20:00 Frenkendorf      
Di 18:30 – 20:00 Rheinpark 1 NLA Roland Pavloski ab 25.9.2018
Di 19:30 – 21:30 St. Jakob H3 U23 Pascal Donati/Ilyas Tanglay ab 6.11.2018
Di 20:00 – 22:00 Sternenfeld 2 CVJM D1    
           
Mi  10:00 – 11:30 Sporthalle NLA Roland Pavloski  
Mi  15:30 – 17:00 Sporthalle      
Mi 16:45 – 18:15 Birspark U11 Anina Schiess Neu
Mi 17:00 – 18:30 Sporthalle 2 DU15 Pascal Donati Neu
Mi 17:15 – 19:00 Sporthalle 1  HU15 Pravin Nesaranjan  
Mi 17:15 – 19:00 Sporthalle 3 HU17 Nemanja Calasan  
Mi 18:00 – 19.30 Rheinpark 1 U13 Michel Donati  
Mi 18:45 – 19:00 Sporthalle 2 U23 Pascal Donati  
Mi 19:00 – 20:15 Sporthalle 1 – 3 U23 Pascal Donati  
Mi 19:30 – 22:00 Rheinpark 1 CVJM H1    
Mi 20:15 – 21:45 Sporthalle NLA Roland Pavloski  
           
Do  10.30 – 12.00 Sporthalle NLA/Sportklasse Roland Pavloski  
Do  17:30 – 19:00 Rheinpark 1 DU15 Michel Donati ab 8.11.2018
Do 18.15 – 20.00 St. Jakob H3 HU15 Pravin Nesaranjan ab 8.11.2018
Do 19:00 – 20:30 Birspark      
Do 19:00 – 21:00 Rheinpark 1 U23 Pascal Donati ab 8.11.2018
           
Fr  10:30 – 12:00 Sporthalle 3 NLA Roland Pavloski  
Fr  16.30 – 18:00 Sporthalle 1 – 3 NLA Roland Pavloski  
Fr 18:00 – 19.30 Sporthalle 1 HU15 Pravin Nesaranjan  
Fr 18:00 – 19.30 Sporthalle 3 HU17 Nemanja Calasan  
Fr 18:00 – 19.30 Sporthalle 2 U13 Michel Donati  
Fr 19.30 – 21.30 Sporthalle 1 – 3 U23 Pascal Donati  

 

Jahrgänge der Saison 2018-19:

Kategorie Jahrgänge Mitgliederbeitrag
(inkl. Lizenz von Swiss Basketball)
U23   CHF 950 (unabhängig vom Jahrgang)
U20   CHF 650
U17 2002/2003 CHF 500 (Einsatz nur bei U17)
U15 2004/2005 CHF 450
U13 2006/2007 CHF 250
U11 2008/2009 CHF 220
U9 2010 CHF 150

Die U9, U11 und U13 sind gemischte Kategorien.

Für weitere Informationen:
eMail: office@starwings.ch

Hauptsponsoren
Unbenanntes Dokument
Co-Sponsoren
Unbenanntes Dokument

Catering Partner
Medical und Health Partner
Unbenanntes Dokument

Media Partner
Unbenanntes Dokument